FF400R07KE4HOSA1
IGBT MODULE 650V 1250W
Número de pieza NOVA:
306-2341977-FF400R07KE4HOSA1
Número de parte del fabricante:
FF400R07KE4HOSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 650 V 1250 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF400R07
AporteStandard
Configuración2 Independent
Serie-
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 26 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.95V @ 15V, 400A
Potencia - Máx. 1250 W