FF1400R12IP4PBOSA1
IGBT MODULE 1200V 1400A
Número de pieza NOVA:
306-2344916-FF1400R12IP4PBOSA1
Número de parte del fabricante:
FF1400R12IP4PBOSA1
Embalaje estándar:
3
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 1400 A 1400000 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF1400
AporteStandard
Configuración2 Independent
Serie-
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 82 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1400 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 1400A