FF1800R12IE5BPSA1
IGBT MOD 1200V 1800A 20MW
Número de pieza NOVA:
306-2342384-FF1800R12IE5BPSA1
Número de parte del fabricante:
FF1800R12IE5BPSA1
Embalaje estándar:
2
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 1800 A 20 mW Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF1800
AporteStandard
Configuración2 Independent
SeriePrimePACK™3+
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 98.5 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1800 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 1800A
Potencia - Máx. 20 mW