FS25R12W1T4B11BOMA1
IGBT MOD 1200V 45A 205W
Número de pieza NOVA:
306-2341758-FS25R12W1T4B11BOMA1
Número de parte del fabricante:
FS25R12W1T4B11BOMA1
Embalaje estándar:
24
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 45 A 205 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FS25R12
AporteStandard
ConfiguraciónThree Phase Inverter
SerieEasyPACK™ 1B
Corriente: corte del colector (máx.)1 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 1.45 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 45 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.25V @ 15V, 25A
Potencia - Máx. 205 W