FF300R12ME7B11BPSA1
MEDIUM POWER ECONO, AG-ECONOD-74
Número de pieza NOVA:
306-2342205-FF300R12ME7B11BPSA1
Número de parte del fabricante:
FF300R12ME7B11BPSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 300 A 20 mW Chassis Mount AG-ECONOD
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-ECONOD
AporteStandard
Configuración2 Independent
SerieEconoDUAL™ 3
Corriente: corte del colector (máx.)20 µA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 46 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 300 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.75V @ 15V, 300A
Potencia - Máx. 20 mW