FF600R12ME4CBOSA1
IGBT MOD 1200V 1060A 4050W
Número de pieza NOVA:
306-2341292-FF600R12ME4CBOSA1
Número de parte del fabricante:
FF600R12ME4CBOSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 1060 A 4050 W Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF600R12
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
Serie-
Corriente: corte del colector (máx.)3 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 37 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1060 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 600A
Potencia - Máx. 4050 W