STP11NM60FDFP
MOSFET N-CH 600V 11A TO220FP
Número de pieza NOVA:
312-2272817-STP11NM60FDFP
Número de parte del fabricante:
STP11NM60FDFP
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 11A (Tc) 35W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220FP
Número de producto base STP11
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieFDmesh™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 450mOhm @ 5.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 40 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 900 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 35W (Tc)