DMP1009UFDFQ-7
MOSFET P-CH 12V 11A 6UDFN
Número de pieza NOVA:
312-2295655-DMP1009UFDFQ-7
Número de parte del fabricante:
DMP1009UFDFQ-7
Embalaje estándar:
3,000
P-Channel 12 V 11A (Ta) 2W (Ta) Surface Mount U-DFN2020-6 (Type F)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor U-DFN2020-6 (Type F)
Número de producto base DMP1009
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 11A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)1.8V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11mOhm @ 5A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 44 nC @ 8 V
Función FET-
Paquete / Caja6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)12 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1860 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 2W (Ta)