STS10N3LH5
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
Número de pieza NOVA:
312-2275043-STS10N3LH5
Número de parte del fabricante:
STS10N3LH5
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 10A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SOIC
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base STS10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ V
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 21mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 4.6 nC @ 5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±22V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 475 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 2.5W (Tc)