IXTK5N250
MOSFET N-CH 2500V 5A TO264
Número de pieza NOVA:
312-2283964-IXTK5N250
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTK5N250
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 2500 V 5A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264 (IXTK)
Número de producto base IXTK5
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 5A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 8.8Ohm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 200 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)2500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 8560 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 960W (Tc)