IXFX160N30T
MOSFET N-CH 300V 160A PLUS247-3
Número de pieza NOVA:
312-2291590-IXFX160N30T
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFX160N30T
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 160A (Tc) 1390W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PLUS247™-3
Número de producto base IXFX160
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Trench
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 160A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 19mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 335 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 28000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1390W (Tc)