PSMN027-100BS,118
MOSFET N-CH 100V 37A D2PAK
Número de pieza NOVA:
312-2278203-PSMN027-100BS,118
Número de parte del fabricante:
PSMN027-100BS,118
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 37A (Tc) 103W (Tc) Surface Mount D2PAK
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor D2PAK
Número de producto base PSMN027
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 37A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 26.8mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 30 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1624 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 103W (Tc)