SUD19P06-60L-E3
MOSFET P-CH 60V 19A TO252
Número de pieza NOVA:
312-2280893-SUD19P06-60L-E3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SUD19P06-60L-E3
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 60 V 19A (Tc) 2.7W (Ta), 46W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252AA
Número de producto base SUD19
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchFET®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 19A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 60mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 40 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1710 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 2.7W (Ta), 46W (Tc)