IXTH88N30P
MOSFET N-CH 300V 88A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2291208-IXTH88N30P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH88N30P
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 88A (Tc) 600W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXTH88
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 88A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 40mOhm @ 44A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 600W (Tc)