TPW1R005PL,L1Q
MOSFET N-CH 45V 300A 8DSOP
Número de pieza NOVA:
312-2279721-TPW1R005PL,L1Q
Número de parte del fabricante:
TPW1R005PL,L1Q
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 45 V 300A (Tc) 960mW (Ta), 170W (Tc) Surface Mount 8-DSOP Advance
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-DSOP Advance
Número de producto base TPW1R005
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 122 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerWDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)45 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 9600 pF @ 22.5 V
Disipación de energía (máx.) 960mW (Ta), 170W (Tc)