RRF015P03GTL
MOSFET P-CH 30V 1.5A TUMT3
Número de pieza NOVA:
312-2265082-RRF015P03GTL
Número de parte del fabricante:
RRF015P03GTL
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 30 V 1.5A (Ta) 320mW (Ta) Surface Mount TUMT3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TUMT3
Número de producto base RRF015
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 1.5A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 160mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 6.4 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja3-SMD, Flat Leads
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 230 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 320mW (Ta)