IXFT340N075T2
MOSFET N-CH 75V 340A TO268
Número de pieza NOVA:
312-2313891-IXFT340N075T2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFT340N075T2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 75 V 340A (Tc) 935W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-268AA
Número de producto base IXFT340
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, TrenchT2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 340A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 3.2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 3mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 300 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)-
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)75 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 19000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 935W (Tc)