IPDD60R055CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 52A HDSOP-10
Número de pieza NOVA:
312-2278069-IPDD60R055CFD7XTMA1
Número de parte del fabricante:
IPDD60R055CFD7XTMA1
Embalaje estándar:
1,700
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 52A (Tc) 329W (Tc) Surface Mount PG-HDSOP-10-1
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-HDSOP-10-1
Número de producto base IPDD60
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ CFD7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 55mOhm @ 15.1A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 760µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 67 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja10-PowerSOP Module
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2724 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 329W (Tc)