DMP6110SFDFQ-13
MOSFET P-CH 60V 3.5A 6UDFN
Número de pieza NOVA:
312-2298765-DMP6110SFDFQ-13
Número de parte del fabricante:
DMP6110SFDFQ-13
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 60 V 3.5A (Ta) 760mW (Ta) Surface Mount U-DFN2020-6 (Type F)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor U-DFN2020-6 (Type F)
Número de producto base DMP6110
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 3.5A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 110mOhm @ 4.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 17.2 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 969 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 760mW (Ta)