IXFK140N20P
MOSFET N-CH 200V 140A TO264AA
Número de pieza NOVA:
312-2291250-IXFK140N20P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFK140N20P
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 200 V 140A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264AA (IXFK)
Número de producto base IXFK140
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V, 15V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 18mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 240 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7500 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 830W (Tc)