FDP100N10
MOSFET N-CH 100V 75A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2279322-FDP100N10
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDP100N10
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 75A (Tc) 208W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base FDP100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 10mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 100 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7300 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 208W (Tc)