APT5010JLLU2
MOSFET N-CH 500V 41A SOT227
Número de pieza NOVA:
312-2275698-APT5010JLLU2
Número de parte del fabricante:
APT5010JLLU2
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 41A (Tc) 378W (Tc) Chassis Mount SOT-227
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-227
Número de producto base APT5010
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 41A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 100mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 2.5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 96 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4360 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 378W (Tc)