NTMFS4C10NT3G
MOSFET N-CHANNEL 30V 46A 5DFN
Número de pieza NOVA:
312-2301527-NTMFS4C10NT3G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTMFS4C10NT3G
Embalaje estándar:
5,000
N-Channel 30 V 46A (Tc) 750mW (Ta) Surface Mount 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Número de producto base NTMFS4
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 46A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 6.95mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.2V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 9.7 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN, 5 Leads
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 987 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 750mW (Ta)