SUP85N15-21-E3
MOSFET N-CH 150V 85A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2292425-SUP85N15-21-E3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SUP85N15-21-E3
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 150 V 85A (Tc) 2.4W (Ta), 300W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220AB
Número de producto base SUP85
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchFET®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 85A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 21mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 110 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)150 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4750 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 2.4W (Ta), 300W (Tc)