IXTN550N055T2
MOSFET N-CH 55V 550A SOT227B
Número de pieza NOVA:
312-2291889-IXTN550N055T2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTN550N055T2
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 55 V 550A (Tc) 940W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-227B
Número de producto base IXTN550
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchT2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 550A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 1.3mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 595 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)55 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 40000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 940W (Tc)