VN10KN3-G
MOSFET N-CH 60V 310MA TO92-3
Número de pieza NOVA:
312-2279360-VN10KN3-G
Número de parte del fabricante:
VN10KN3-G
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 310mA (Tj) 1W (Tc) Through Hole TO-92-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-92-3
Número de producto base VN10KN3
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 310mA (Tj)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 1mA
Función FET-
Paquete / CajaTO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 60 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1W (Tc)