CSD25213W10
MOSFET P-CH 20V 1.6A 4DSBGA
Número de pieza NOVA:
312-2264886-CSD25213W10
Número de parte del fabricante:
CSD25213W10
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 20 V 1.6A (Ta) 1W (Ta) Surface Mount 4-DSBGA (1x1)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 4-DSBGA (1x1)
Número de producto base CSD25213
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieNexFET™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 1.6A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 47mOhm @ 1A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.1V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 2.9 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja4-UFBGA, DSBGA
Vgs (Máx.)-6V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 478 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 1W (Ta)