FDP20N50
MOSFET N-CH 500V 20A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2292096-FDP20N50
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDP20N50
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 20A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base FDP20
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieUniFET™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 230mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 59.5 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3120 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 250W (Tc)