SIHG80N60EF-GE3
MOSFET N-CH 600V 80A TO247AC
Número de pieza NOVA:
312-2265409-SIHG80N60EF-GE3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SIHG80N60EF-GE3
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 80A (Tc) 520W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Número de producto base SIHG80
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieEF
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 32mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 400 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6600 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 520W (Tc)