PSMN1R5-40YSDX
MOSFET N-CH 40V 240A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2291100-PSMN1R5-40YSDX
Número de parte del fabricante:
PSMN1R5-40YSDX
Embalaje estándar:
1,500
N-Channel 40 V 240A (Ta) 238W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PSMN1R5
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 240A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 1.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.6V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 99 nC @ 10 V
Función FETSchottky Diode (Body)
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7752 pF @ 20 V
Disipación de energía (máx.) 238W (Ta)