SUM110N10-09-E3
MOSFET N-CH 100V 110A TO263
Número de pieza NOVA:
312-2274358-SUM110N10-09-E3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SUM110N10-09-E3
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 110A (Tc) 3.75W (Ta), 375W (Tc) Surface Mount TO-263 (D²Pak)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-263 (D²Pak)
Número de producto base SUM110
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchFET®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 9.5mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6700 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 3.75W (Ta), 375W (Tc)