FDP020N06B-F102
MOSFET N-CH 60V 120A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2283546-FDP020N06B-F102
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDP020N06B-F102
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 120A (Tc) 333W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base FDP020
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 268 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 20930 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 333W (Tc)