PMV45EN2R
MOSFET N-CH 30V 4.1A TO236AB
Número de pieza NOVA:
312-2274161-PMV45EN2R
Número de parte del fabricante:
PMV45EN2R
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 4.1A (Ta) 510mW (Ta), 5W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-236AB
Número de producto base PMV45EN2
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 4.1A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 42mOhm @ 4.1A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 6.3 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 209 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 510mW (Ta), 5W (Tc)