PMZB600UNELYL
MOSFET N-CH 20V 600MA DFN1006B-3
Número de pieza NOVA:
312-2265057-PMZB600UNELYL
Número de parte del fabricante:
PMZB600UNELYL
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 20 V 600mA (Ta) 360mW (Ta) Surface Mount DFN1006B-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DFN1006B-3
Número de producto base PMZB600
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 600mA (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)1.2V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 620mOhm @ 600mA, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 950mV @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja3-XFDFN
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 21.3 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 360mW (Ta)