MCAC150N03A-TP
N-CHANNEL MOSFET, DFN5060
Número de pieza NOVA:
312-2270891-MCAC150N03A-TP
Número de parte del fabricante:
MCAC150N03A-TP
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 150A 75W Surface Mount DFN5060
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DFN5060
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 150A
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 92.7 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4498 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 75W