IRFP21N60LPBF
MOSFET N-CH 600V 21A TO247-3
Número de pieza NOVA:
312-2293850-IRFP21N60LPBF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IRFP21N60LPBF
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 21A (Tc) 330W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Número de producto base IRFP21
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 21A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 320mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 330W (Tc)