NTP150N65S3HF
MOSFET N-CH 650V 24A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2306639-NTP150N65S3HF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTP150N65S3HF
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 24A (Tc) 192W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base NTP150
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieFRFET®, SuperFET® III
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 24A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 150mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 540µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 43 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1985 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 192W (Tc)