PSMN016-100YS,115
MOSFET N-CH 100V 51A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2291582-PSMN016-100YS,115
Número de parte del fabricante:
PSMN016-100YS,115
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 51A (Tc) 117W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PSMN016
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 51A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 16.3mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 54 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2744 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 117W (Tc)