IXTP140N12T2
MOSFET N-CH 120V 140A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2278437-IXTP140N12T2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTP140N12T2
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 120 V 140A (Tc) 577W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base IXTP140
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchT2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 174 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)120 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 9700 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 577W (Tc)