TPH1R712MD,L1Q
MOSFET P-CH 20V 60A 8SOP
Número de pieza NOVA:
312-2280697-TPH1R712MD,L1Q
Número de parte del fabricante:
TPH1R712MD,L1Q
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 20 V 60A (Tc) 78W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP Advance (5x5)
Número de producto base TPH1R712
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSVI
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 1.7mOhm @ 30A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.2V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 182 nC @ 5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 10900 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 78W (Tc)