IXTH80N075L2
MOSFET N-CH 75V 80A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2279822-IXTH80N075L2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH80N075L2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 357W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXTH80
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieLinear L2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 24mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 103 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)75 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3600 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 357W (Tc)