IPP120P04P4L03AKSA2
MOSFET P-CH 40V 120A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2289696-IPP120P04P4L03AKSA2
Número de parte del fabricante:
IPP120P04P4L03AKSA2
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 40 V 120A (Tc) 136W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO220-3-1
Número de producto base IPP120
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS®-P2
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.2V @ 340µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 234 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)+5V, -16V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 15000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 136W (Tc)