RQ6E045TNTR
MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6
Número de pieza NOVA:
312-2290139-RQ6E045TNTR
Número de parte del fabricante:
RQ6E045TNTR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 4.5A (Ta) 950mW (Ta) Surface Mount TSMT6 (SC-95)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TSMT6 (SC-95)
Número de producto base RQ6E045
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 4.5A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 43mOhm @ 4.5A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 10.7 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 540 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 950mW (Ta)