PMV20XNEAR
MOSFET N-CH 20V 6.3A TO236AB
Número de pieza NOVA:
312-2300090-PMV20XNEAR
Número de parte del fabricante:
PMV20XNEAR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 20 V 6.3A (Ta) 460mW (Ta), 6.94W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-236AB
Número de producto base PMV20
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 6.3A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 20mOhm @ 6.3A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.25V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 15 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 930 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 460mW (Ta), 6.94W (Tc)