FDB14N30TM
MOSFET N-CH 300V 14A D2PAK
Número de pieza NOVA:
312-2278800-FDB14N30TM
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDB14N30TM
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 14A (Tc) 140W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor D²PAK (TO-263)
Número de producto base FDB14N30
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieUniFET™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 14A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 290mOhm @ 7A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 25 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1060 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 140W (Tc)