PSMN5R0-100PS,127
MOSFET N-CH 100V 120A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2265298-PSMN5R0-100PS,127
Número de parte del fabricante:
PSMN5R0-100PS,127
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 120A (Tc) 338W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220AB
Número de producto base PSMN5R0
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 170 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 9900 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 338W (Tc)