BUK7M20-40HX
MOSFET N-CH 40V 25A LFPAK33
Número de pieza NOVA:
312-2276439-BUK7M20-40HX
Número de parte del fabricante:
BUK7M20-40HX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 25A (Ta) 38W (Ta) Surface Mount LFPAK33
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK33
Número de producto base BUK7M20
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 25A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 20mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.6V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 10.2 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)+20V, -10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 598 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 38W (Ta)