TK22E10N1,S1X
MOSFET N CH 100V 52A TO220
Número de pieza NOVA:
312-2291153-TK22E10N1,S1X
Número de parte del fabricante:
TK22E10N1,S1X
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 52A (Tc) 72W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base TK22E10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSVIII-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 13.8mOhm @ 11A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 300µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 28 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1800 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 72W (Tc)