STL4N10F7
MOSFET N-CH 100V 4.5/18A PWRFLAT
Número de pieza NOVA:
312-2297028-STL4N10F7
Número de parte del fabricante:
STL4N10F7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 4.5A (Ta), 18A (Tc) 2.9W (Ta), 50W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (3.3x3.3)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerFlat™ (3.3x3.3)
Número de producto base STL4
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieDeepGATE™, STripFET™ VII
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 4.5A (Ta), 18A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 70mOhm @ 2.25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 7.8 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 408 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 2.9W (Ta), 50W (Tc)