STF10NM60N
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
Número de pieza NOVA:
312-2278382-STF10NM60N
Número de parte del fabricante:
STF10NM60N
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 10A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220FP
Número de producto base STF10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieMDmesh™ II
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 550mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 19 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 540 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 25W (Tc)